23 января — День памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского

      В день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского,   в Казанском храме Успенского Вышенского женского монастыря,  была совершена Божественная литургия с участием правящего архиерея Скопинской епархии — епископа Скопинского и Шацкого Матфея и духовенства  Скопинской, Рязанской,Иваново-Вознесенской, Ардатовской, Кузнецкой, Елецкой,  Уваровской и других епархий.

        Особую торжественность Богослужению придал сонм Архиереев во главе с митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом. Принял участие в служении Божественной Литургии и настоятель нашего храма игумен Павел (Удовенко).

         У мощей святителя Феофана  молились  паломники  не только из близлежащих Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей, но и многих других уголков России.
Клиросное послушание  в этот торжественный день   помогали исполнять Шацкий  Архиерейский и Ряжский детский хоры.Во время молебна у мощей святителя Феофана,  Владыка Иосиф от лица всех собравшихся вознес молитву святому угоднику Божию.

       Епископ Скопинский и Шацкий  Матфей, по окончании Богослужения, обратился к собравшимся  со словами поздравления и благодарности.

 

В заметке использованы материалы с официального сайта Скопинской епархии (http://skopin-eparhia.ru/)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *