Христос рождается , славите !

Христославы

Святки — Святые дни, период со дня Рождества Христова до Крещенского сочельника (18 января), празднуются в России  с 8 до 17 января .В честь Рождества Христова появилась и древняя традиция заходить в дома к прихожанам и славить Христа церковными песнопениями и  «колядками». Рождественская колядка – это маленький рассказ о величайшем событии и прославление главных лиц ночи в Вифлееме, которая принесла  радостную весть о рождении Иисуса Христа. Хозяева дома привечают поющих славильщиков сластями и монетами.      7 января  в селе  Сысои  настоятель храма отец Павел  Удовенко и   школьники в возрасте от 8 до 15 лет ходили по домам  с вифлеемской звездой,  пели рождественские песни и поздравляли жителей села с Рождеством Христовым. Юные христославы поздравили участников Великой Отечественной войны, зашли с радостной вестью и к своему ровеснику мальчику Алеше  и его маме Ирине .

Отец Павел, Алеша и его мама Ирина

Участница Великой Отечественной войны Анна Никитична Бакулина